Калининград, 28 июл 2021, 09:15

Жители Филино вышли на круглосуточный дозор против сноса довоенного моста

Читать в полной версии
Фото: предоставили очевидцы

Арку недействующего довоенного моста вблизи поселка Филино Зеленоградского городского округа планируют снести. Пытаясь не допустить этого, местные жители вышли на круглосуточное дежурство, о чем сообщает издание 7х7.

Напомним, 23 июля возле путепровода встала спецтехника. Люди пытались поговорить с рабочими, однако те не давали объяснений и не показывали документов.

О планах снести старый мост жители Филино узнали еще в июне, когда похожий объект демонтировали в поселке Лесное. По оценке руководства «Калининградской железной дороги», объект не отвечает современным требованиям и представляет угрозу для пешеходов и автомобилистов.

«Мост находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Сегодня или завтра его пришлось бы демонтировать, потому что он непригоден к эксплуатации», — сказал начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин, подтвердив факт сноса одной из переправ сооружения.

Напомним, путепровод построен 130 лет назад. На сегодняшний день он стоит на балансе КЖД, но не используется уже несколько десятилетий.

Жители Филино, как уточнило издание 7х7, подготовили петицию губернатору Антону Алиханову, в которой жалуются на отсутствие информации о строительных работах. Кроме того, они требуют присвоить мосту статус объекта культурного наследия.

Как сообщал РБК Калининград, Для строительства новой развязки Северного обхода в конце улицы Горького 18 июня начали демонтаж старого автомобильного моста.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом