Калининград, 28 июл 2022, 20:30

Удар по транзиту, пилотная ипотека и самолеты из Минска. Главное

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Литовский банк прекратит работу с РФ

Литовский «Шяуляй банк», обслуживающий весь калининградский транзит, с сентября прекратит все финансовые операции с Россией. Информацию опубликовали на сайте финучреждения.

Временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь сообщил, что российское посольство в Вильнюсе направило ноту в Министерство иностранных дел Литвы в связи с этой ситуацией.

Как работает пилотный проект 

Как в регионе работает пилотный проект ипотечного кредитования на строительство частных жилых домов своими силами, в котором участвуют калининградские филиалы двух  банков  — Сбера и ДОМ.РФ читайте в материале РБК Калининград.

Проблемы калининградских кондитеров 

Российские производители десертов вынуждены сокращать ассортимент из-за запрета на ввоз эмульгаторов и красителей из Европы. У калининградских кондитеров также возникают трудности из-за западных санкций. Как они пытаются решать возникшие проблемы рассказываем в материале РБК Калининград.

Новые авиарейсы 

С 9 августа авиакомпания «Белавиа» вводит два дополнительных рейса из Минска в Калининград.

Из Минска самолет будет отправляться в — 12:25, в Калининграде он приземлится в 14:05. В обратную сторону вылет — в 14:55, в столицу Республики Беларусь пассажиры прибудут в 18:35. Стоимость билетов в одну сторону — от 101 евро.

Пресекли контрабанду 

Уголовное дело по факту контрабанды янтаря на сумму почти 9,4 млн рублей возбудила Калининградская областная таможня. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий ее сотрудники выявили факт незаконного вывоза 80,42 кг фракционного (несортированного) янтаря автомобильным транспортом с территории России в Китай.

Автобусы в Сокольники 

Из Калининграда 29 и 30 июня запустят бесплатный транспорт для всех желающих посетить всероссийскую выставку достижений отечественного сельского хозяйства «День поля», которая пройдет в поселке Сокольники Гвардейского района.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов