Калининград, 28 сен 2018, 13:26

Калининградские компании изменили позиции в рейтинге Forbes

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Калининградские предприятия изменили свои позиции в рейтинге 200 крупнейших российских частных компаний, составленном журналом Forbes.

Холдинг «Автотор» находится на 34 месте. По данным издания, его выручка в 2017 году составила 216,2 миллиарда рублей. В прошлом году «Автотор» занимал 49 место с выручкой 148,7 млрд рублей.

На 59 строчке рейтинга — группа компаний «Содружество». Ее выручка по итогам 2017 года оценивается в 153,3 млрд рублей. В 2017 году группа компаний находилась на 55 месте рейтинга, а его выручка достигла 138,4 млрд рублей.

Лидерами рейтинга стали «Лукойл», X5 Retail Group, «Сургутнефтегаз», «Магнит» и «Татнефть». Как отмечает издание, в среднем самый большой рост по итогам 2017 года показали угольные и строительные компании. Следом идут машиностроительные и нефтяные предприятия. Выше среднего увеличились показатели туристических и торговых компаний.​

Отметим, «Автотор» и ГК «Содружество» вошли в рейтинг 500 крупнейших по выручке компаний России, составленный РБК. Также «Коммерсант» включил их в рейтинг крупнейших компаний в Северо-Западном федеральном округе по динамике роста.  

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры