Калининград, 28 сен 2022, 15:31

На полигоне Балтфлота мобилизованные приступили к практическим занятиям

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области призванные из запаса приступили к практическим занятиям по боевой подготовке на полигоне Балтфлота. Об этом пишет пресс-служба Минобороны России.

«В ходе мероприятий под руководством опытных военнослужащих Балтийского флота проводится комплекс занятий по огневой, технической, тактической подготовке, военной медицине, связи и топографии. Все мобилизованные военнослужащие выполняют нормативы по стрельбе из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на теоретических занятиях призывники изучают методику и приемы армейской тактической стрельбы.

Как писал РБК Калининград, 21 сентября президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. По ней в регионе создана призывная комиссия во главе с губернатором.

По словам регионального военкома, частичная мобилизация в России будет проводиться до указа президента страны об ее окончании.

С каждого предприятия призывается определенное количество граждан — не более 30% сотрудников, состоящих в запасе. Если организация получила повестки на всех сотрудников, это не означает, что все они будут призваны.

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг