Калининград, 28 окт 2020, 09:03

«Один из первых шагов». Отельеры и рестораторы о новых мерах по COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 28 октября российский Роспотребнадзор рекомендовал ввести ограничения для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Одно из них касается запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в период с 23:00 до 06:00. Правительство региона сократило это время на час - установило период с полуночи до 6:00.

В ответ на эти меры калининградские отельеры и рестораторы заявили, что понимают всю сложность и серьёзность обстановки. Они убеждены, что этот шаг станет одним из первых в череде новых ограничений. Наряду с ранее принятыми региональным правительством мерами он вновь приведёт к существенному снижению доходов.

«Отсутствие мероприятий не дают выжить и отелям в этот сезон. Поэтому сообщество обеспокоено всем, что происходит, переживает очень сильно за будущее — не будет ли дальше жёстче, но, безусловно, безопасность населения и сотрудников всё же на первом месте», — сказала в интервью «Клопс» руководитель холдинга HoReCa-Solutions Ольга Тесленко.

При этом глава Ассоциации рестораторов и отельеров Зеленоградского городского округа Сергей Куренков при этом полагает, что на выручку в будни новые ограничения повлияет не столь существенно.

«Складывается впечатление, что коронавирус — это такой ночной вирус, который исключительно ночью хочет пробраться к нам. На самом деле это шутка. На ресторанах, наверное, отразится, если в пятницу, субботу и воскресенье никто не будет посещать данные заведения, то и выручка будет гораздо меньше», — продолжает Куренков.

В калининградском клубе «Вагонка» в ближайшие выходные должен был пройти XXII съезд фанатов рок-группы Depeche Mode. Организаторы сообщили порталу, что он состоится, но, в связи с введением ограничениями, время начала сдвинется.

«Концерт состоится в ограниченном формате, с количеством 250 человек на площадке, которая вмещает 1000 человек. Мы следуем рекомендации Роспотребнадзора. Мы уже два раза переносили этот концерт, ну уже невозможно просто», — сказал директор клуба Андрей Исаков.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в связи с распространением коронавируса и ростом числа новых случаев правительство региона с 28 октября своим постановлением ввело дополнительные ограничения.    

Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога