Калининград, 28 окт 2021, 08:51

В Калининградском правительстве появятся новые министерства и агентства

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В структуре правительства Калининградской области создадут министерство по муниципальному развитию и внутренней политике, агентство по рыболовству и агентство мелиорации. Такую инициативу 28 октября одобрили депутаты областного парламента.

Существующее Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области будет преобразовано в министерство градостроительной политики, Агентство по делам молодежи — в министерство молодежной политики.

По словам полномочного представителя губернатора в облдуме Татьяны Шаровой, такие изменения нужны для развития региона, реализации государственных программ и национальных проектов, поднимают исполнительные органы на более высокий уровень функционирования.

Интересно, что до ноября 2018 года министерство по муниципальному развитию и внутренней политике в Калининградской области было, потом указом губернатора оно было ликвидировано.

Как писал РБК Калининград, в мае городской совет депутатов областного центра утвердил новую структуру администрации. Часть комитетов преобразовали в управления, а некоторые управления объединили. Например, Комитет территориального развития и строительства переименовали в комитет городского развития и цифровизации, а в название комитета городского хозяйства добавили «и строительства».

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали