Калининград, 28 ноя 2022, 10:30

Ермак: перелеты из Калининграда в Турцию могут возобновить весной

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Авиарейсы из Калининграда в Турцию могут возобновиться весной 2023 года. На зимний период полеты по этим направлениям перевозчики свернули из-за невысокой рентабельности, пишет ТАСС со ссылкой на регионального министра по культуре и туризму Андрея Ермака.

«Я уверен, что они [турецкие авиакомпании] начиная с весны снова возобновят полеты, потому что там начнется высокий пляжный сезон, а это основной формат продаж для наших туристов», — сказал министр в ходе рабочей поездки в Мурманск.

Напомним, ранее в пресс-службе аэропорта «Храброво» подтвердили, что получили от авиакомпании Turkish Airlines уведомление об отмене рейсов с 22 ноября по 24 марта, речь идет о лоукостере AnadoluJet. Причины отмены компания не указала

Хотя ранее анонсировалось, что чартеры Turkish Airlines впервые продолжат совершать рейсы зимой из Калининграда в турецкую Анталью. Предполагалось, что самолеты должны были летать с 20 ноября 2022 года по 24 марта 2023 года два раза в неделю по вторникам и пятницам.

Как писал РБК Калининград, аэропорт «Храброво» перешел на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2023 года. В зимний период сохраняются практически все направления, которые выполнялись весной и летом. 13 авиакомпаний будут летать в 21 город.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока