Калининград, 28 дек 2019, 12:48

В Калининграде построят детский сад за 222 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Калининграда готова потратить до 222 млн рублей на строительство дошкольного учреждения на бульваре Борисовском. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, детский сад будет возведен по типовому проекту. Перед началом строительства исполнитель должен очистить местность от взрывоопасных предметов, затем провести наружное энергоснабжение, сети связи, а также водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Затем провести благоустройство и озеленение территории, утилизировать строительный мусор и выполнить пусконаладочные работы. Детский сад будет рассчитан на 225 мест.

Начать строительство подрядчик должен со дня заключения контракта в течение 246 дней, за 45 дней ввести объект в эксплуатацию. Компании могут подавать заявки на участие в аукционе до 9 января 2020 года, победителя определят 11 января.

Как ранее сообщал РБК Калининград, администрация города планирует в ближайшие три года в Калининграде возвести пять дошкольных учреждений, в том числе и на бульваре Борисовском, а также на ул. 3-го Белорусского фронта, Героя России Мариенко, Новгородской и Флагманской. Общая стоимость строительства оценивается в 1,4 млрд рублей.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах