Калининград, 28 дек 2019, 13:58

В Краснознаменске компания отсудила ₽3 млн у поставщика

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

ООО «Корона-лифт» отсудила у поставщика лифтового оборудования 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Краснознаменского районного суда.

Согласно материалам дела, в октябре 2015 года компания заключила договор на поставку лифтового оборудования с ООО «S.». После оплаты обязательства не были исполнены.

«В мае 2016 года между заказчиком и гр. Д. к договору поставки заключен договор поручительства, согласно которому поручитель обязался отвечать перед заказчиком за исполнение всех обязательств поставщика по договору поставки. Решением московского МИФНС ООО «S.» ликвидировано», — говорится в сообщении.

Так как договор поставки не был исполнен в 2017 году, ООО «Корона-лифт» потребовала вернуть уплаченную по договору сумму, проценты за пользование деньгами, а также расходы по оплате государственной пошлины, всего более 3 млн рублей. Однако претензия осталась без ответа. Суд назначил взыскать с поручителя требуемую сумму. Решение вступило в законную силу.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в середине декабря этого года генерального директора ООО «Русагро» обвинили в мошенничестве. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Во время предварительного следствия было установлено, что гендиректор заключил договор на поставку 500 тонн рапсового масла с компанией ООО «AS Trade Oil Sp.z.o.o» в Республику Польша. Заказчик перечислил на расчетный счет ООО «Русагро» 30 000 евро (2 200 306 руб.), однако подрядчик не выполнил свои обязательства.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях