Калининград, 28 дек 2021, 11:45

Регион получит 102 млн рублей на ремонт школ из федерального бюджета

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 2022 году Калининградская область получит 102 млн рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт школ и оснащение их современным оборудованием. Субсидия поступит в рамках софинансирования с региональным бюджетом. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.

На заседании правительства Мишустин отметил, что к участию в этом процессе следует активно привлекать родительские комитеты и учитывать пожелания самих учеников.

До конца 2026 года в России приведут в порядок 7,3 тыс. учебных заведений в 80 регионах. В ближайшие два года на эти цели выделят почти 92 млрд рублей.

Как писал РБК Калининград, правительство России выделит региону 2 млрд 661,9 млн рублей на строительство новых школ в 2022-2024 годах.

Светлогорск получит из регионального бюджета 989 млн 822 тысячи рублей на софинансирование реконструкции школы № 1 — разработку проектно-сметной документации (ПСД) и возведение пристройки к учебному заведению.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику