Калининград, 28 дек 2022, 10:11

Льготный проезд для учащихся Калининградской области будет и на каникулах

Читать в полной версии
Фото: Александр Поодгорчук

С 1 января 2023 года пятидесятипроцентная льгота для школьников и студентов очной формы обучения при проезде в областных автобусах будет предоставляться круглогодично, без перерыва на время каникул. Об этом сообщает региональное министерство развития инфраструктуры.

На сегодняшний день у школьников и студентов очной формы обучения на руках более 15,5 тыс. транспортных карт «Волна Балтики Регион», которая позволяет экономить на автобусных поездках половину от полной стоимости билета. Полученная льгота компенсируется перевозчикам из бюджета Калининградской области.

По итогам 2022 года студенты и школьники совершили более миллиона поездок. Общая экономия средств за год составила 44,6 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, решение сделать льготный проезд для школьников и студентов в областных автобусах без перерыва на время каникул принял губернатор Калининградской области по итогам прямой линии с жителями региона. Для введения такой меры поддержки необходимо было внести соответствующие правки в областные законы.

   
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных