Калининград, 28 дек 2024, 18:35

Под Калининградом построят завод по переработке пластика

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

Компания «СмартПолимер» получила разрешение на строительство завода по переработке пластика в индустриальном парке «Храброво». Об этом сообщает Корпорация развития региона.

Площадь производственного здания составит 1475 кв. м, также построят трансформаторную подстанцию и резервуары пожарного запаса. Начать строительство планируется в марте 2025 года.

ООО «СмартПолимер» стал резидентом индустриального парка «Храброво» в 2022 году. Компания планирует выпускать из переработанного пластика вторичную гранулу. На её основе могут создаваться композиционные материалы, плёнка, упаковка, пакеты и другие изделия.

Как писал РБК Калининград, резидент Специального административного района на острове Октябрьском, компания «Суал Партнерс» инвестирует в строительство резервуаров чистой воды в индустриальном парке «Черняховск».

Запасы газа в Европе на минимуме. Что будет зимой
«Последняя капля»: о чем говорят внезапные вспышки гнева
Корпоративный налог в ОАЭ: как не повторить фатальные ошибки 2025 года
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Бог из машины. Что известно о стартапе Безоса, создающем ИИ-инженера
✍🏻 Сколько вам стоит привычка искать идеальное решение? Проверьте себя
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
IKEA делает ставку на человека, а не на ИИ. Насколько это оправданно