Калининград, 29 янв 2020, 09:47

Мишустин определил, кто будет курировать развитие Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Марат Хуснуллин. Фото: Личная страница в Instagram

Социально-экономическое развитие Калининградской области будет курировать вице-премьер Марат Хуснуллин. Назначения провёл премьер-министр Михаил Мишустин. Соответствующая информация опубликована на сайте правительства РФ.

В обязанности чиновника входит контроль над регионом, а также контроль реализации ФЦП по развитию Крыма и Севастополя. Помимо этого, Хуснуллин должен будет отвечать за развитие городской среды, жилье, транспортную систему.

Также вице-премьер займется экологией в части федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление реки Волги», экономическим сотрудничеством с Абхазией и Южной Осетией. На время отсутствия Хуснуллина его обязанности будет исполнять вице-премьер Виктория Абрамченко, отмечается в назначении.

Марат Хуснуллин окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «Экономика». Прошел переподготовку в Открытом университете Великобритании по специальности «Профессиональный менеджмент». Долгие годы занимался строительством. Является одним из инициаторов создания типовых проектов строительства жилья, дорог, медучреждений и других объектов для экономии бюджета.

15 января Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства страны. Это произошло через несколько часов после того, как Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, где анонсировал поправки к Конституции. В тот же день Владимир Путин предложил кандидатуру нового премьер-министра. Им стал Михаил Мишустин.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии