Калининград, 29 янв 2020, 10:32

Глава Советска подал в отставку и планирует встать на биржу труда

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Сити-меденжер Советска Николай Воищев подал в отставку. Об этом он заявил на встрече с депутатами городского округа в среду, 29 января. Эту информацию он подтвердил РБК Калининград в телефонном разговоре.

Одна из причин такого решения — желание больше времени проводить со своей семьёй. Также он сообщил, что хочет уделять больше внимания своему здоровью.

«Я отец шестерых детей, трое из которых несовершеннолетние. Это счастье, когда можешь сам водить детей в детский сад и школу», — поделился Воищев.

В ближайших планах экс-чиновника поиск новой работы. «Встану на биржу труда, рассмотрю предложения», — отметил Воищев, добавив, что выполнил все планы, цели и задачи, которые ставил перед собой на посту руководителя.

Исполнять обязанности руководителя советской администрации будет Александр Бурых, ранее занимавший пост замглавы администрации по городской инфраструктуре и ЖКХ.

Николай Воищев родился 18 января 1969 года. Окончил Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище, Российскую таможенную академию, Московскую финансово-юридическую академию. Работал в вооруженных силах. В эпоху перестройки перешёл на работу в таможню.

С 2000 года после окончания военного контракта занялся бизнесом. Создал консалтинговую фирму по оказанию услуг в сфере таможенного дела. В 2004 году стал депутатом окружного совета Советска. В 2010-м стал председателем совета депутатов, год спустя возглавил городской округ. В 2015 году стал главой администрации Советска.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить