Калининград, 29 янв 2021, 10:31

Польша ослабит COVID-ограничения с февраля

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Власти Польши решили ослабить эпидемические ограничения с 1 февраля. В стране начнут работать галереи искусств, музеи, магазины и торговые центры. Об этом сообщил министр здравоохранения Адам Недзельский, передает «Polskie Radio»

«Мы возвращаемся к решению, которое применялось в декабре. Согласно нашим наблюдениям, оно не имело существенного влияния на эпидемическую обстановку. Это говорит о том, что мы научились сохранять дистанцию и не снимать масок. Поэтому мы считаем, что такое решение является приемлемым», — сказал Недзельский.

В продуктовых магазинах отменят часы посещения для пожилых людей: приходить можно будет в любое время. При этом сохранятся ограничения по количеству посетителей. К примеру, в музеях и выставочных центрах одному человеку разрешено будет находиться на 15 квадратных метрах помещения.

Другие ковид-ограничения продлили до 14 февраля. В частности, запрещено проводить массовые мероприятия, сохранится дистанционное обучение для школьников, начиная с четвертого класса. Работа отелей и общепита по-прежнему ограничена, однако польское правительство рассматривает возможность смягчения этой меры.

Как сообщал РБК Калининград, власти Польши упростили правила въезда в страну в период пандемии. Теперь иностранцам, при соблюдении определенных условий, не нужно будет уходить на двухнедельный карантин. Подробнее.

Власти другой нашей соседней страны — Литвы — напротив, продлили карантин до конца февраля. Там введение жестких мер помогло снизить заболеваемость COVID-19. В связи с этим, премьер-министр Ингрида Шимоните сохранила ограничения, в том числе, на передвижение граждан между самоуправлениями. Подробнее.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist