Калининград, 29 янв, 12:03

Росавиация увеличит количество льготных авиабилетов для калининградцев

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

После 1 апреля 2025 года Росавиация намерена увеличить количество субсидируемых авиабилетов для перевозок по маршруту Калининград — Москва для жителей самого западного региона. Об этом сообщает «Новый Калининград» со ссылкой на ответ ведомства.

Отмечается, что количество билетов увеличат если авиакомпании подадут заявки на выполнение субсидируемых перевозок.

Из Калининграда в Москву по субсидируемым тарифам можно улететь рейсами авиакомпаний «Аэрофлот», S7 («Сибирь»), «Уральские авиалинии», «Смартавиа», «Северный ветер». На выделенные из бюджета деньги предусмотрена перевозка более 30 тысяч пассажиров по этому маршруту.

В Росавиации пояснили, что сейчас субсидируемые билеты есть в продаже у авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Сибирь», «Смартавиа», «Северный ветер».

«Дополнительно субсидируются перевозки авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Калининград — Жуковский, продажа билетов начнется в апреле текущего года», — пояснили в ведомстве.

Также по программе поддержки субсидируются перевозки из Калининграда в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск. Всего по калининградским маршрутам планируется перевезти более 61 тыс. пассажиров, сейчас в продаже более 26 тысяч билетов.

Как писал РБК Калининград, в конце декабря у авиакомпании «Аэрофлот» закончились субсидированные билеты на первые месяцы 2025 года для жителей и студентов области.

В январе 2025 года для льготных категорий россиян вернули билеты по субсидированным тарифам на самолеты в Калининград, отмененные в 2024 году. Воспользоваться этими билетами смогут пенсионеры, инвалиды, молодежь и многодетные семьи.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков