Коронавирус в Калининграде и у соседей, 29 апр 2020, 10:03

В регионе продолжает расти количество случаев коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 23 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с инфекцией.

По информации регионального оперштаба, у семи заболевших ранее была диагностирована пневмония, у трех — ОРВИ. У 13 человек инфекция протекала бессимптомно, ее выявили при обследовании после контакта с заболевшими. По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных для организации медицинского наблюдения.

На 29 апреля, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 326 заболевших. Из них 73 человека выздоровели, трое скончались. Всего на COVID-19 обследовали 17 130 жителей. Под наблюдением медиков остаются 2 172 человека, в том числе 163 в условиях обсерватора. Серьезный рост числа заболевших идет в Калининградской области пятые сутки. С 25 апреля в области ежедневно регистрируется более 20 новых случаев.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области до 11 мая продлили тотальный режим самоизоляции. Для поездок на работу необходима справка, а выходить из дома можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку, вынести мусор, погулять с собакой. При себе необходимо иметь паспорт.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока