Калининград, 29 апр 2020, 10:28

Стало известно, сколько жителей региона признали безработными за месяц

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В марте в Калининградской области признали безработными 1 806 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В период с 27 марта по 27 апреля за государственными услугами в сфере занятости населения обратились 5 270 жителей области, безработными за этот же период признаны 1 806 человек, из них уволены с 1 марта 447 человек», — отметили в министерстве соцполитики региона.

В службе занятости области в качестве безработных зарегистрировано 6 305 человек, работодателями заявлены 17 386 вакансий. При этом власти отмечают, что ситуация на рынке труда в регионе стабильная. Область оказывает материальную поддержку людям, лишившимся работы, и бизнесу.

Правом на единоразовую выплату в 10 тысяч рублей уже воспользовались 425 человек. Двое безработных решили открыть свое дело, воспользовавшись ссудой из областного бюджета в 50 тыс. рублей. Принято 50 положительных решений о предоставлении малому бизнесу субсидий от 15 тыс. до 100 тыс.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на безвозмездные субсидии бизнесу из резервного фонда правительства области выделили 85 млн рублей. Власти также разработали пакет мер поддержки экономики и рынка труда региона общим объемом 900 млн рублей. Из них 480 млн рублей выделили Центру поддержки предпринимательства на займы компаниям, пострадавшим от последствий распространения коронавируса.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае