Коронавирус в Калининграде и у соседей, 29 апр 2020, 15:00

В Польше в мае откроют торговые центры и отели

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Польша с 4 мая возобновит работу торговых центров и отелей. Их открытие станет вторым этапом смягчения ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Радио Польша» со ссылкой на премьер-министра Матеуша Моравецкого.

Посетители торговых центров должны будут соблюдать дистанцию — один человек на 15 кв.м. С 4 мая в республике также заработают музеи, библиотеки и спортплощадки, которые будут соответствовать санитарным нормам. С 6 мая возобновят работу ясли и детские сады.

«Мы убеждены, что нам удалось установить определенный контроль над эпидемией коронавируса. В то же время мы не можем быть уверены в том, что полностью контролируем вирус. Мы не знаем, чего можно ожидать через месяц-два-три. Мы должны действовать осторожно и эластично, поэтому мы последовательно открываем экономику, при этом мы нисколько не ослабляем норм безопасности и социального дистанцирования», — отметил политик.

Как сообщал РБК Калининград, в Польше введен режим эпидемии. Карантин на территории страны действует до 3 мая. С 20 апреля в республике его постепенно смягчают — открыли парки и леса, часть магазинов, парикмахерские и салоны красоты. Международное железнодорожное сообщение закрыто до «особого распоряжения», для всех прибывающих в страну введен обязательный двухнедельный карантин.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.