Калининград, 29 апр 2021, 13:51

Чартеры из Калининграда в Египет могут запустить в мае

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

После 10 мая из Калининграда в Египет планируется запустить чартерные рейсы. Об этом сообщает «Business FM Калининград» со ссылкой на заместителя председателя региональной Ассоциации туроператоров, директора туроператора «Балтик Экзотик» Валентину Лаптеву.

Она отметила, что интерес к турам в Египет сейчас очень большой. «Все эти 5 лет нам очень не хватало Египта. Люди спрашивали, и было очень много людей, которые любыми путями попадали в Египет. Туроператоры, я думаю, поставят чартеры из Калининграда. Ведь эти самолеты, которые должны были лететь в Турцию, они должны быть где-то задействованы. И последние годы перед закрытием чартеры были круглый год», — сказала Лаптева.

Она отметила, что скорее всего, цены на перелеты в валюте останутся прежними. «Если курс упадет, то и цены, естественно, станут ниже. Искусственно цены взвинчивать никто не будет», — уверена эксперт.

Напомним, в 2015 году из-за крушения самолета A321 «Когалымавиа» авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прекращено. В 2018 году российским авиакомпаниям разрешили летать в Каир.

Сейчас чтобы попасть на египетские курорты калининградцы вынуждены лететь через Москву в Каир, и оттуда уже добираться на автобусе до места назначения.

23 апреля 2021 года президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились полностью возобновить авиасообщение между странами. Российские туроператоры смогут запустить чартеры на египетские курорты через 7–14 дней после возобновления авиасообщения.

Как писал РБК Калининград, с 15 апреля до 1 июня Россия приостановила чартерное сообщение с Турцией в связи с эпидемиологической ситуацией. Представители туристического рынка рассказали, что делать калининградцам, купившим путевки на эти даты.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть