Калининград, 29 июн 2020, 10:46

На дезинфекцию детских лагерей области выделили ₽21,7 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области выделили 21,7 млн рублей на санитарно-противоэпидемические мероприятия в детских лагерях региона до 1 сентября. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Средства выделяются при условии софинансирования из местных бюджетов не менее 0,1% от суммы, которую получит муниципалитет. Деньги направят оздоровительным лагерям стационарного типа и дневного пребывания. Больше всего средств получит Калининград — 10,6 млн рублей. 1,2 млн выделят Черняховскому городскому округу, 1,1 млн — Гурьевскому. Меньше всего субсидии достанется Янтарному городскому округу — 162 тысячи 540 рублей.

Как сообщал РБК Калининград, на летнюю детскую оздоровительную кампанию 2020 года в области выделили 163,6 млн рублей. Это на 70% больше, чем в прошлом году. Из этих денег 44 млн направили на благоустройство, ремонты и обеспечение спортивным оборудованием.

Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось