Калининград, 29 июн 2021, 11:57

Туроператор: калининградский рынок на 60% нелегитимный

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Туристический рынок Калининградской области на 60% неофициальный. Теневые компании могут работать и во время ограничений по коронавирусу. Тем временем, легальные игроки рынка испытывают кадровый голод. Об этом «Business FM Калининград» рассказала Татьяна Лисиченко, основатель группы компаний «Янтарный край» и официальный представитель туроператора «Библиоглобус».

«У меня некоторые вакансии незакрытые висят по три-четыре месяца. И это вакансии менеджеров и руководителей отделов. Никто не хочет идти работать. И зарплата нормальная там по рынку. И я знаю, что такие, как у меня, проблемы есть у многих моих коллег по цеху», — отметила Лисиченко.

Она подчеркивает, что от ужесточения ограничительных коронавирусных мер страдают именно легальные представители туристического рынка Калининградской области. В разгар турсезона они работают на пределе возможностей, говорит эксперт.

Как сообщал РБК Калининград, представители туристического бизнеса отреагировали на обещание губернатора ввести на территории области ограничения для туристов. По мнению предпринимателей, эти меры неизбежно и существенно ударят по отрасли.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей