Калининград, 29 авг 2018, 10:08

Правительство региона готово выделить миллионы на развитие Чкаловска

Читать в полной версии
Фото: Пресс служба правительства Калининградской области

Власти региона готовы помочь Чкаловску с реализацией двух проектов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Одним из таких проектов станет строительство спортивной инфраструктуры около школы № 11. Предполагается, что там расположится футбольное поле, оснащенное беговыми дорожками, площадки для занятия футболом и баскетболом, а также зона для воркаута (уличная гимнастика — прим. РБК Калининград). Стоимость такого спортивного комплекса оценили в 22 млн рублей.

Кроме того, в реконструкции нуждается фундамент под шасси памятного знака летчикам-балтийцам, который находится в аварийном состоянии. Около него власти планируют благоустроить территорию и укрепить фундамент, установить новые бюсты, отремонтировать памятный знак, установить освещение и перенести инженерные коммуникации. Все эти работы будут стоить 12 млн рублей.

Как отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, регион готов профинансировать представленные проекты вместе с городом в соотношении 50 на 50. Для их реализации в областном бюджете следующего года будут запланированы 17 млн рублей.

Алиханов также напомнил, что в 2019 году должно завершиться строительство дороги, соединяющей микрорайоны Чкаловск и Сельма.

По словам мэра города Алексея Силанова, проект уже доработан и на данный момент проходит экспертизу.

Как ранее сообщал РБК Калининград, власти региона приостановили строительство дороги от Чкаловска до Сельмы из-за возникших проблем с подрядчиком. Вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов заявил о необходимости проведения корректировки проектной документации.

Аллея героям морской авиации была открыта в 1980 году на центральной площади Чкаловска. На ее территории установлены 10 бюстов летчиков и, один из немногих уцелевших, самолет ИЛ-28, весом 12,9 тонны и бортовым номером «150 красный». Мемориальный комплекс и самолет не являются объектами культрного наследия.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию