Калининград, 29 сен 2017, 10:05

РБК Weekend: самые интересные и полезные события выходных

Редакция РБК Калининград рассказывает, как интересно и с пользой провести вечер пятницы и ближайшие выходные.
Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Пятница, 29 сентября

В 17:10 в кинотеатре «Маяк» в Пионерском в рамках показа фестиваля польских фильмов «Висла» пройдет комедия «Кэмпер», посвященная жизни 30-летних людей.

В 19:00 Музыкальный театр открывает сезон концертом «История любви». Это композиция из двух десятков самых известных песен о любви, которые исполняли звезды мировой сцены XX и XXI века.

Суббота, 30 сентября

В 17:00 в «Янтарь-Холле» в Светлогорске выступит Наргиз, которая вместе с Максимом Фадеевым исполнит программу «Вдвоем».

В 18:00 в Драматическом театре покажут спектакль «Маленькие трагедии», в котором авторы перевели Александра Пушкина на язык театра. Постановщики Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова — создатели собственного театра «Трикстер» в Москве, завоевавшие уже две национальные театральные премии «Золотая маска».

В 18:00 в Художественной галерее пройдет модный показ российских дизайнеров «Носи русское» от Агентства моды и стиля. Организаторы обещают показать около 100 модных образов сезона-2017 от известных и начинающих отечественных дизайнеров.

В 19:00 в Вильнюсе во Дворце конгрессов состоится музыкальный спектакль «Все цвета Анатолии», который исполнит турецкий танцевальный коллектив. Постановку будут сопровождать уникальные рисунки, писанные по воде, — эбру.

В 22:00 в Зеленоградске пройдет завершающий этап мирового чемпионата фейерверков. В конце торжественной церемонии ожидается гранд-фейерверк от чемпиона мира 2015 года — России. Для просмотра подготовлены смотровые площадки «Пирс» и «Роза ветров», а также 2,5 км променада вдоль берега Балтийского моря.

Воскресенье, 1 октября

С 10:00 в Художественной галерее пройдет последний день работы выставки «Поэзия цвета». В экспозиции представлены работы регионального Союза художников. Более 100 произведений искусства от начинающих и уже прославленных мастеров, выполненные в различных техниках, можно будет увидеть до конца дня.

В 16:00 в «Янтарь-Холле» в Светлогорске пройдет спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали». О жизни самого скандального художника ХХ века расскажет актер Сергей Янковский.

В 17:00 в кинотеатре «Маяк» в Пионерском в рамках фестиваля польского кино «Висла» покажут триллер «Красный паук».

В 18:00 в областной филармонии в честь дня музыки дадут концерт ансамбли из Германии. В программе — композиции в стиле латинского рока и поп-музыки, а также собственные аранжировки.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist