Калининград, 29 ноя 2018, 12:47

Власти Калининграда ищут подрядчика на контракт в 177,7 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

На содержание скверов и зеленых зон в Калининграде в 2019 и 2020 годах власти города готовы потратить 177,7 млн рублей. Соответствующие торги на сайте госзакупок разместило муниципальное казенное учреждение «Калининградская служба заказчика».

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 18 декабря 2018 года. Исполнителя выберут 21 декабря 2018 года. Срок действия контракта — с даты его заключения до 31 декабря 2020 года.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет очищать калининградские парки от мусора, снега или листвы, стричь газоны, высаживать цветы, красить урны, скамейки и ограждения, ухаживать за гранитными и мраморными поверхностями. В реестр территорий, которые будут обслуживаться победившей компанией, входят 129 парков, скверов и зеленых зон города общей площадью более 2,3 млн квадратных метров. Среди них — набережная Нижнего озера, зоны отдыха на озерах Верхнем и Поплавок, скверы с фонтанами напротив драмтеатра и рядом с Музеем изобразительных искусств, участок возле монумента «Мать-Россия», площадь Победы.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, в 2018 году на эти же цели из бюджета города потратили около 65,6 млн рублей. Поставщиком услуг было выбрано ООО «Декоративные культуры».

Как ранее сообщал РБК Калининград, в сентябре 2018 года горадминистрация заключила контракт на благоустройство Летнего озера. Подрядчиком выступило ООО «Вест-Проект», снизившее начальную стоимость проекта с 55 млн рублей до 47,6 млн рублей.

В ноябре 2018 года из бюджета Калининграда было выделено 892 тысячи рублей для приведения в порядок сквера «Древо времени», расположенного на Нижнем озере — вблизи ул. Шевченко. Компания уложит на месте сквера покрытие, установит скамейки и урны.

В мае 2018 года власти города потратили 2 млн рублей на благоустройство входа в Южный парк. Работы завершили в середине июля текущего года.

Еще 18 млн рублей направлено на часть работ по приведению в порядок участка набережной Нижнего озера вблизи Дома Советов. Продолжить реконструкцию территории предполагается в 2019–2020 годах.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае