Калининград, 29 ноя 2019, 16:38

В развитие «Янтарьэнерго» планируют инвестировать 4,7 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

АО «Янтарьэнерго» (бренд «Россети Янтарь», входит в ПАО «Россети») получит в 2020 году 4,7 млрд рублей на инвестиционное развитие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора «Россети» Павла Ливинского.

«Энергетика Калининградской области развивается очень активно. Под все необходимые точки экономического роста региона будут строиться энергообъекты. Все они будут в цифровой форме. В 2020 году собственные инвестиции «Янтарьэнерго» составят 1,2 млрд рублей, которые заложены в тарифных решениях. Еще 3,5 млрд рублей мы даем в виде дивидендной поддержки от «Россетей», — сказал Ливинский.

По его словам, инвестиции помогут и дальше развивать энергосистемы Калининградской области, как самой передовой в стране, основанной на цифровых решениях, «которые сегодня проецируются на всю энергетику России».

Как ранее сообщал РБК Калининград, с июня 2019 года калининградская энергокомпания «Янтарьэнерго» сменила название на «Россети-Янтарь». Энергохолдинг «Россети» представил единую бренд-архитектуру, которая предусматривает использование торгового знака вместе с региональной или функциональной привязкой в названиях всех компаний электросетевого комплекса. Новый фирменный стиль компании будет использоваться в корпоративных и маркетинговых коммуникациях.
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров