Калининград, 29 дек 2021, 15:49

Писатель Евгений Гришковец возглавил Общественный совет при ФСИН

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Писатель Евгений Гришковец избран председателем Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественной палаты России.

Отмечается, что выбирая кандидатуру главы, члены совета и профильных комиссий приняли решение, что председателем должен стать человек, известный не только в рамках уголовно-исправительной системы (УИС), но и всем гражданам.

«Я оказался в Общественном совете, потому что 3 года назад я принял участие в решение судьбы молодой поэтессы, которая сейчас содержится под стражей. За это время я посетил несколько колоний, узнал множество историй людей, чьи близкие находятся в местах принудительного содержания, и это произвело на меня огромное впечатление.

В учреждениях системы УИС работают и содержатся совершенно разные люди, и большая часть их жизни проходит там. Если мне предоставляется шанс кому-то помочь своим участием, я считаю нужным это сделать», — рассказал Евгений Гришковец.

Заместителями председателя Общественного совета при ФСИН России избраны члены Общественной палаты РФ Владислав Гриб и Александр Воронцов.

Как писал РБК Калининград, Останкинский суд Москвы в среду, 8 декабря отклонил иск певицы Земфиры к писателю Евгению Гришковцу с требованием компенсации в сумме более 1,5 млн рублей за высказывания относительно ее творчества в эфире телеканала «Дождь» (включен в реестр СМИ-иноагентов).

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»