Калининград, 30 мар 2020, 15:13

Для региона планируют купить земснаряд-амфибию за 61,8 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

«Калининградмелиорация» планирует потратить 61,8 млн рублей на покупку многофункционального самоходного земснаряда-амфибии Watermaster или его эквивалента для расчистки рек. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Этот вид техники предназначен для проведения гидротехнических работ. Его применяют при очистке и регулировании русел малых и труднодоступных водоемов, в том числе и на территории нацпарков. Земснаряд может самостоятельно намывать песок для пляжей, очищать и углублять русла, монтировать сваи, благоустраивать и укреплять береговые полосы, рекультивировать болота и восстанавливать загрязненные водные объекты. Кроме того, его можно использовать при строительстве искусственных островов и акваторий любого размера.

Аукцион продлится до 8 апреля, победителя выберут 10 апреля. Подрядчик должен будет поставить технику в течение 60 дней с момента подписания контракта.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на расчистку русел рек Прохладной и Инструч в Багратионовском и Гурьевском округах потратят более 107 млн рублей. На мелиорацию в регионе в 2020 году из федерального и регионального бюджетов выделили 779 млн рублей. Федеральные власти в течение шести лет поэтапно направят на эти цели 4 млрд рублей.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира