Коронавирус в Калининграде и у соседей, 30 апр 2020, 09:39

В Калининградской области продолжает расти число заболевших коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 32 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с инфекцией.

По информации регионального оперштаба, темп прироста заболевших за сутки составил 10,3%. Скончались еще два человека, у которых было тяжелое хроническое эндокринное заболевание. Двум новым заболевшим ранее диагностировали ОРВИ, еще девяти — пневмонию. У 21 человека инфекция протекала бессимптомно, ее выявили при обследовании после контакта с ранее заболевшими. По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактых для организации медицинского наблюдения.

На 30 апреля, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 358 заболевших. Из них 73 человека выздоровели, пятеро скончались. Всего на COVID-19 обследовали 17 851 жителя. Под наблюдением медиков остаются 2 156 человек, в том числе 166 в условиях обсерватора. Серьезный рост числа заболевших идет в Калининградской области пятые сутки. С 25 апреля в области ежедневно регистрируется более 20 новых случаев.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области до 11 мая продлили тотальный режим самоизоляции. Для поездок на работу необходима справка, а выходить из дома можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку, вынести мусор, погулять с собакой. При себе необходимо иметь паспорт.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии