Коронавирус в Калининграде и у соседей, 30 апр 2021, 15:38

Роспотребнадзор: ситуация с COVID в Калининградской области напряженная

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области эпидемическая ситуация по коронавирусу оценивается как напряжённая. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

По словам главы ведомства Елены Бабуры, «мы ещё очень далеки от формирования коллективного иммунитета». Она отметила, что запрет на проведение массовых мероприятий и масочный режим на время майских праздников «научно обоснованы и адекватны сегодняшней ситуации».

Также Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения мест массового пребывания людей и торговых центров людям из группы риска: пенсионерам и лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

С 15 апреля в области отмечается незначительный рост среднесуточной заболеваемости. Индекс распространённости коронавируса в регионе превысил единицу.

По данным портала gogov.ru Калининградская область занимает 42 место среди 85 регионов России в рейтинге по доле вакцинированного населения от коронавирусной инфекции COVID-19.

На утро 30 апреля в регион поступило 94 849 комплектов доз вакцины. Привиты 86 872 человека, из них двукратно — 52 882, сообщил региональный оперштаб.

Как писал РБК Калининград, за последние сутки выявили 55 новых случаев заболевания коронавирусом, 84 человека выздоровели.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем