Калининград, 30 мая 2019, 09:29

В Калининграде заработала новая газозаправочная станция

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

ПАО «Газпром» открыл в Калининграде новую площадку для передвижного газового заправщика. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Газозаправочная станция расположена на проспекте Победы. Кроме того в регионе компания уже построила и ввела в эксплуатацию стационарную газовую заправку в в поселке Большое Исаково. А также четыре площадки для передвижных автомобильных газовых заправщиков: в Калининграде на Люблинском шоссе, Багратионовске, Советске, Черняховске.

По словам председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова, развитие регионального газомоторного рынка требует комплексного подхода. «Это касается расширения газозаправочной сети, закупки современной автотехники в агропромышленном, коммунальном, транспортном секторе, увеличения льгот для владельцев такой техники», — пояснил он.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что во всех отраслях, где есть значительная топливная составляющая, использование газа дает серьезный экономический эффект. «В первую очередь, это способствует сокращению топливных издержек для предприятий за счет более выгодной цены газа и значительному снижению нагрузки на окружающую среду. В регионе планируется развивать это направление в коммунальном и аграрном секторе. В перспективе — в развитии общественного транспорта», — подчеркнул глава области.

Согласно данным ГИБДД, на территории Калининградской области зарегистрировано 223 тыс. автомобилей. Из них на природном газе работает 756 единиц техники.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg