Калининград, 30 мая 2024, 15:36

Калининградская область потратит на выборы губернатора 150 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

150 млн рублей из бюджета региона власти Калининградской области направят на проведение выборов губернатора, которые состоятся в сентябре. Об этом в четверг, 30 мая, рассказал спикер Законодательного Собрания Андрей Кропоткин.

Парламентарий отметил, что деньги пойдут на выплату зарплат почти 5 тысячам членов избиркомов региона. По его словам, это ни одной копейкой не больше, чем расходовали на губернаторскую кампанию в 2022 году. Изменения в региональный бюджет депутаты уже внесли на прошлом заседании.

Напомним, 30 мая депутаты ЗакСа утвердили дату досрочных выборов губернатора Калининградской области — они пройдут 8 сентября. Теперь избиркому предстоит определить регламент проведения и количество дней голосования.

Как писал РБК Калининград, после ухода Антона Алиханова с должности губернатора на пост главы Минпромторга, временно исполняющим обязанности главы региона стал заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных. Его назначил руководить регионом президент Владимир Путин.

К болезни нужно быть готовым: 5 фактов, которые необходимо знать о раке
₽200 млрд в месяц. На сколько хватит ФНБ при таком темпе расходов
Как Минэкономики предложило решать споры о приватизации 90-х
Минфин разъяснил механизм введения экспортной пошлины на алмазы
Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров
Как разблокировать замороженные активы. Список работающих способов
Почему 25% заказов в доставке еды станут платными: тренды рынка в 2026-м
Элитарный клуб с безграничными ресурсами: как дело Эпштейна изменит рынки