Калининград, 30 июл 2021, 10:05

На Артиллерийской построят еще две десятиэтажки

Читать в полной версии
Фото: Скриншот кадастровой карты

Региональное агентство по архитектуре и градостроению выдало разрешение на строительство двух десятиэтажных домов на улице Артиллерийской за Нахимовским училищем. Документ опубликован на сайте областного правительства.

Два здания площадью 13,2 и 13,1 тысячи «квадратов» должны быть построены до 2025 года на участке с кадастровым номером 39:15:131913:535. Разрешение было выдано ООО «СЗ „535-Строй”», учрежденной Фондом жилищного и социального строительства. Ранее компания получила разрешение на строительство трех десятиэтажек на той же улице. Объекты станут частью жилого комплекса, концепцию которого одобрили в феврале на градостроительном совете.

Как писал РБК Калининград, на улице Подполковника Иванникова в Калининграде предложили построить восьмиэтажный жилой дом. Сейчас на этом месте расположены гостиница «Орион» и клиника «Медэксперт». Заказчик проекта планирует снести часть существующих зданий для строительства многоэтажки — например, то, где сейчас расположена клиника. Согласно первой концепции, на участке появится многоквартирный дом со встроенной подземной автостоянкой, коммерческими помещениями и реконструкцией существующего объекта. Второй вариант — многофункциональное здание с жилым домом, встроенными нежилыми помещениями, подземной стоянкой и четырёхзвёздочной гостиницей.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае