Калининград, 30 июл 2021, 12:09

Проект реконструкции Советского проспекта откорректируют за 18,6 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские власти планируют реконструировать 3-километровый участок Советского проспекта от улицы Борзова до Габайдулина (около 3 км). Откорректировать проект администрация готова за 18,6 млн рублей. Информация размещена на сайте госзакупок.

Как сказано в техзадании, на участке дороги должно быть минимум по две стороны в каждом направлении. С обеих сторон проспекта необходимо благоустроить тротуары и велодорожки.

Предполагается, что будут созданы переходно-скоростные полосы для левых поворотов на улицы Красную, Ломоносова, 1-ю и 2-ю Большие Окружные. На прочих перекрестках левые повороты сократят.

Согласно проекту, на участке Советского проспекта переложат инженерные коммуникации и заменят контактные сети троллейбусов, светофоры и освещение. На остановках появятся заездные карманы.

Заявки на участие в торгах принимаются до 20 августа, победителя выберут 31 числа. Выполнить работы необходимо за 120 дней со дня подписания контракта.

Как писал РБК Калининград, в 2023 году запланирована масштабная реконструкция Советского проспекта на участке от круговой развязки на улице Борзова до окружной Калининграда. На выезде из города сделают надземный пешеходный переход.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить