Коронавирус в Калининграде и у соседей, 30 июл 2021, 12:32

У большинства заболевших COVID в регионе — симптомы ОРВИ

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области у 159 из 210 выявленных за прошедшие сутки пациентов инфекция протекает в виде ОРВИ, у 20 — в виде пневмонии, еще 31 человек болеет бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей: шесть детей до шести лет, не посещающих детский сад, воспитанник детского сада, семь школьников и шесть студентов.

Среди взрослых заболевших: 44 пенсионера, 30 предпринимателей, 63 неработающих гражданина, пять специалистов образовательных учреждений, пять медработников. Также инфекцию подтвердили у 16 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, 12 работников промышленных предприятий, шести сотрудников транспортных предприятий, четырех работников банков, двух работников ЖКХ. По одному инфицированному выявили на сельхозпредприятии, учреждении культуры и досуга, на предприятии пищепрома.

С начала пандемии на COVID-19 обследовано 846 254 человека, из них выявлено 42 854 случая заражения,39 818 человек выздоровели), умерли 575. Остаются под медицинским наблюдением 8 309.

По данным на 30 июля, в регион с начала прививочной кампании поступило 256 667 комплектов доз вакцины от коронавируса. Привиты 232 720 человек, из них двукратно — 177 151.

Как писал РБК Калининград, за последние сутки в регионе выявили 210 случаев заражения коронавирусом, 169 человек выздоровели.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии