Калининград, 30 авг 2018, 12:10

Иностранная авиакомпания заинтересовалась Калининградской областью

Читать в полной версии
Фото: Robert Laible

Китайская авиакомпания планирует совершать перелеты в Калининград. Об этом сообщает «Коммерсант», со ссылкой на слова генерального директора представительства Hainan Airlines в Петербурге Мэн Чэня.

Авиаперевозчик хочет заключить интерлайн-соглашения с российскими компаниями S7, «Уральские авиалинии» и Utair, чтобы в дальнейшем использовать аэропорт Пулково как пересадочный пункт для транзитных туристов из Китая. Такая договоренность предусматривает оформление единого билета на рейсы авиаперевозчиков в Калининград, Мурманск, Архангельск, Сочи и Краснодар, сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения, а также выгодные сквозные тарифы.

Интерлайн-соглашение — договоренность между авиаперевозчиками, в рамках которой, одна авиакомпания имеет право оформлять авиабилеты на рейсы другой компании.

Hainan Airlines перед Чемпионатом мира по футболу-2018 заключил подобное соглашение с компанией «Россия», входящую в группу «Аэрофлот».

«После чемпионата мира китайские туристы узнали о многих российских городах, кроме Москвы и Петербурга, и спрос на путешествия по внутренним направлениям растет», — добавил Мэн Чень.

Отметим, количество иностранных туристов в Калининграде за время проведения ЧМ-2018 выросло в 1,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным аналитиков, регион посетило более 300 тыс. человек. Из них 100 тыс. — иностранные болельщики из Англии, Испании, Сербии, Хорватии, Швейцарии, Бельгии, Китая и других стран.
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти