Калининград, 30 авг 2021, 09:00

Натура под крышей. В центре Калининграда построят павильон для киносъемок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

К 2024 году власти Калининградской области рассчитывают построить в центре Калининграда павильон для киносъемок. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака.

«Понимаем, что при плохой балтийской погоде, когда невозможно сделать натурную съемку, кинопроизводители хотят уйти в павильоны. И мы их сможем спокойно запустить в павильон», — объяснил он.

Ермак выразил надежду, что в 2021 году будет закончен проект по строительству павильонного комплекса. В 2022 году начнется его реализация, причем, «за свой счет», уточнил министр и оценил примерную стоимость в 200-250 млн рублей.

«Там не только павильон, [также планируется создание] открытого пространства, улицы с трамваем, навесных фасадов, которые по желанию кинопроизводителя могут меняться», — добавил чиновник.

Ранее РБК Калининград писал, что половину всех бюджетных средств, которые правительство России выделяет субъектам на рибейты, получает Калининградская область. На Петербургском экономическом форуме 2021 года регион наравне с Краснодарским краем был отмечен как лучший в России по поддержке киноиндустрии по итогам 2020 года.  

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить