Калининград, 30 авг 2022, 08:57

БФУ им.Канта начнет строить кампус «Кантиана» в этом году

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 2022 году в Калининграде начнут строить кампус «Кантиана». Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Регион софинансировал разработку проектной документации для БФУ им. Канта, будем участвовать и в строительстве. Развитие университета — стратегический приоритет для нашего региона», — заверил глава региона.

Отмечается, что площадь студенческого городка составит почти 111 тысяч квадратных метров. Согласно документам, комплекс стоимостью 16,6 млрд рублей планируют сдать в 2025 году.

В этом году из федерального бюджета будет выделено 239 млн рублей, в 2023 — 2,4 млрд рублей. В следующие два года — 7,9 и 6,1 млрд рублей соответственно.

Как ранее писал РБК Калининград, здесь планируют биомедицинский кластер с учебным и культурно-образовательным центрами, библиотекой, лабораторией, симуляционными аудиториями, инженерно-техническим сектором. Рядом со строящимися общежитиями создадут жилой блок, где разместятся фитнес-центр, магазины и кафе. Кроме того, предусмотрено обустройство парка, площадок для отдыха и музея истории.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть