Калининград, 30 авг 2023, 10:15

Осенью из Петербурга в Калининград начнет ходить грузопассажирский паром

Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал ФТС России

В сентябре на паромную линию между Балтийском и Ленинградской областью выйдет грузопассажирский паром и контейнеровоз. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале федеральной таможенной службы (ФТС).

В настоящее время на этом направлении задействованы 6 паромов и 3 контейнеровоза.

Отмечается, что в июле 2023 года в Калининградскую область в 1,5 раза чаще стали прибывать суда. Так, на таможенном посту Балтийск количество судозаходов увеличилось на 56% на приход и на 57% на отход.

«Это связано с судозаходами морских судов паромной линии между Балтийском и Ленинградской областью и контейнеровозов, доставляющих грузы из Китая, Египта и Турции», — объяснили в ФТС.

Как писал РБК Калининград, в начале августа региональные власти анонсировали, что осенью начнет курсировать грузопассажирский паром.

«Мы этого очень ожидаем. Паром обеспечит как транспортировку грузов в данном направлении, так и возможность осуществления пассажирских перевозок. Мы ожидаем, что в сентябре он встанет на линию», — комментировала в то время региональный министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
Налоговая заинтересовалась зависшими из-за санкций долгами иностранцев
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Инвестор из Белого дома: сколько Трамп заработал на собственных решениях
«Капитализм умер». Почему каждый третий британец мечтает о революции