Калининград, 30 сен 2021, 13:14

Ростуризм предлагает субсидировать чартерные рейсы в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Ростуризм предлагает снять запрет на субсидирование чартерных рейсов в Калининградскую область и Ставропольский край из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По действующему приказу государство в этом году финансирует чартерные рейсы в 68 регионов. В том числе, субсидируются рейсы в Калининград и Ставрополье, но с вылетом из регионов, а не из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

В конце мая премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования внутрироссийских чартеров, по которым возмещается 50% затрат на организацию перелета. Компенсации доступны туристическим компаниям, которые задействуют для перевозки туристов не менее шести парных рейсов по одному маршруту и перевозят не менее 300 человек.

Как писал РБК Калининград, в мае Росавиация расширила перечень субсидируемых авиационных маршрутов в Калининград до двенадцати. В числе новых направлений, которые ранее государство не поддерживало: Брянск (с 1 мая), Оренбург (с 15 мая), Тюмень (с 10 сентября) и Челябинск (с 1 мая). В списке городов, куда субсидировались полеты в 2019 и 2020 годах и будут поддерживаться в 2021: Белгород (с 1 мая), Пермь (с 1 мая), Псков (с 1 мая), Краснодар (с 1 мая), Воронеж (с 1 сентября), Петрозаводск (с 1 мая), Череповец (с 1 мая) и Ростов-на-Дону (с 1 января).

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы