Калининград, 30 сен 2022, 11:19

Погибший замглавы администрации Херсона работал в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Сайт центра «Лидер»

В Херсонской области погиб первый заместитель главы военно-гражданской администрации Алексей Катериничев. Весной 2021 года он участвовал в операции по подъему рухнувшего в Куршский залив вертолета МЧС КА-32. Об этом сообщается на сайте Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

По данным ТАСС, он погиб во время ночного удара ВСУ по Херсону.

С мая по июль прошлого года Катериничев участвовал в «проведении водолазных работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов, на подводном потенциально опасном объекте в Балтийском море Калининградской области». Вероятно, речь идет о подъеме боеприпасов с затонувшей немецкой баржи у побережья Балтийска.

Катериничев более 20 лет служил в погранвойсках и подразделениях ФСБ. До назначения на пост замглавы в Херсоне занимал должность первого замначальника «Лидера».

Как писал РБК Калининград, ранее руководитель аппарата правительства Калининградской области Сергей Елисеев возглавил правительство в Херсонской области.
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться