Калининград, 30 ноя 2021, 13:40

Калининград вошел в топ популярных городов для осенних поездок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининград занял восьмое место в рейтинге самых популярных направлений для поездок этой осенью. Доля бронирований выросла на 44% по сравнению с прошлым годом, когда город не входил в десятку рейтинга. Исследование провел сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Самыми популярными местами для поездок стали Москва (30,5% доля бронирований от общего числа городов, показатель сократился на 6% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году), Санкт-Петербург (10,8%, рост доли на 4%) и Сочи (6,1%, больше на 11%). На четвёртом месте Краснодар (3,4%, снижение на 13%), на пятом — Махачкала (3,1%, рост на 15%), на шестом — Минеральные Воды (2,6%, +13%). Десятку замыкают Уфа (2,4%, больше на 9%), Калининград (2,3%), количество бронирований в Екатеринбург (2,2%) и Казань (2,1%) снизилось на 12%.

Средняя стоимость авиабилета по России этой осенью на одного человека составила 4 600 рублей, в сравнении с прошлым годом она снизилась на 6% (4 900 рублей).

В десятке популярных направления для тех, кто путешествует по железной дороге, Калининграда не оказалось. При этом лидерами рейтинга стали также Москва (25,5%), Санкт-Петербург (10,6%), Краснодар (2,7%) и Сочи (2,6%, меньше на 13%). Так

Средняя стоимость ж/д билета на человека в одну сторону осенью составила 2 450 рублей, в прошлом году она была ниже — 2 250 рублей.

Как писал РБК Калининград, областной центр занялшестое место в списке десяти самых популярных городов, куда россияне собираются отправиться на новогодние праздники с 30 декабря по 9 января.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии