Калининград, 30 дек 2019, 17:14

В Советске предприниматель обманул «инвесторов» на 38 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В развитие предприятия 52-летнего бизнесмена из Советска вложились 12 местных жителей. Мужчина обманул их на 38 млн рублей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Предприниматель с 2017 года по лето 2018-го брал под расписку деньги для расширения своей фирмы. «Инвесторам» он обещал прибыль от вложенных средств. Но деньги мужчина так и не вернул, после чего советчане обратились в полицию. Следствие установило, что бизнесмен эти деньги потратил.

«Злоумышленник также не выполнил договорные обязательства с руководством одной из фирм по выполнению строительно-монтажных работ, похитив аванс», — добавили в полиции.

Правоохранители возбудили уголовное дело по 13 эпизодам, предусмотренным частями 3, 4 и 5 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Материалы дела переданы в суд.

Как ранее сообщал РБК Калининград, жителя Челябинска будут судить за попытку похищения денег у калининградской фирмы. По данным следствия, 31-летний мужчина прибыл в область в сентябре 2019 года. Через интернет он получил конфиденциальную информацию о наличии 2,4 млн рублей на банковском счете компании и подготовил фиктивные документы для их снятия.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества