Калининград, 30 дек 2020, 13:00

Первая партия вакцины «Спутник V» закончилась в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В регионе закончилась первая партия вакцины «Спутник V», которой прививали медработников в «красных зонах» больниц. Речь идёт о 1042 дозах, передает Интерфакс со ссылкой на облздрав.

«Регион ждет новой партии, которая должна поступить в первых числах января», — сообщили в министерстве.

В приоритете на вакцинацию снова будут, в первую очередь, врачи, работающие в «красной зоне», а затем уже сотрудники социальных учреждений. Представители регионального минздрава рассказали, что многие жители Калининградской области высказывают недовольство тем, что прививают медработников, а не простых граждан.

«В Минздрав идет большой поток телефонных звонков от калининградцев, которые хотят привиться вакциной «Спутник V», — рассказали в облздраве.

Вакцинация проходит в трех поликлиниках области: это городская больница № 4 на Университетской улице в Калининграде, а также ЦРБ в Гусеве и Советске. По мере поступления вакцины число медучреждений будет расти, обещают в министерстве здравоохранения региона.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в область доставили вторую партию вакцины от коронавируса. Эти 600 комплектов предназначены для личного состава Балтфлота. Всего для вакцинации военных будет доставлено три тысячи комплектов.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает