Калининград, 30 дек 2022, 12:30

У «Автотора» не будет проблем с транзитом продукции из Калининграда в РФ

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Собранные на калининградском автозаводе «Автотор» машины будут доставляться в другие регионы страны по железной дороге или по морю, проблем с этим из-за ограничений Евросоюза на транзит грузов не будет, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора области Антона Алиханова.

«Будут вывозить железной дорогой. Потребуется вывозить судами — будут судами переправлять. У нас соотношение ввозимого к вывозимому в среднем три к одному, то есть на три условных единицы ввезенной продукции одна вывозится. Вообще никаких проблем с этим не вижу», — отметил глава региона.

Как писал РБК Калининград, в декабре «Автотор» заключил соглашения с тремя китайскими компаниями и возобновил сборку автомобилей.

«С развитием нового сотрудничества, мы думаем, что в следующем году сможем выйти на производство 50 тысяч автомобилей по плохому варианту. При хорошем развитии может быть и 70 тысяч, если совсем уж будет хорошо, то будем и эту цифру превышать. Нам даже этот объем дает уже некоторую устойчивость, но это далеко не точка безубыточности», — делился ранее планами глава совета директоров холдинга Валерий Горбунов.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как продвигать частную школу в России
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов