Коронавирус в Калининграде и у соседей, 31 мар 2020, 17:45

В Калининградской области вырос спрос на доставку товаров

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области из-за угрозы распространения коронавируса вырос спрос на доставку продуктов и товаров для животных. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на представителей отрасли.

Популярность сервиса онлайн-покупок овощей и фруктов «Натурово Экспресс» выросла настолько, что компании пришлось привлекать дополнительные ресурсы.

«У нас кратно вырос спрос, мы были готовы к двукратному, трехкратному, пятикратному увеличению, но спрос вырос больше», — отметили в компании. На 50% количество заказов увеличилось и у сервиса заказа еды «Батутто». У него вырос средний чек, а на сайт теперь заходит в два раза больше посетителей, чем до карантина.

В Delimeal Food Factory рассказали, что раньше у них не было доставок, а теперь в день принимают до 90 заказов. В суши-баре «Якитория» ажиотажа пока не наблюдают, однако отмечают, что в выходные по-прежнему клиентов больше, чем в будни.

Привозить товары на дом чаще стали и зоомагазины города. Так, покупатели «Вандеру» стали больше пользоваться платной функцией привоза, приобретая товары меньше чем на тысячу рублей. «То есть люди готовы заплатить за доставку, лишь бы им привезли домой», — рассказали в компании. В зоомагазине «Катико» спрос на корма взлетел на 300%. Из-за увеличения количества заказов появилась задержка с передачей их покупателям, поскольку поставщики работают теперь только раз в неделю, а склады магазина пустеют. В службе доставки шведского корма Husse отметили, что из-за карантина уменьшили количество развозов товара до трех дней в неделю, но и они всегда загружены.

Как ранее писал РБК Калининград, в регионе с 28 марта не работают заведения общепита, торговые центры и другие места массового скопления людей. В связи с режимом всеобщей изоляции с 31 марта разрешается выходить из дома на работу тем, кто не переведен на удаленную работу. Остальные жители могут пойти только в ближайший магазин, аптеку, выгулять собаку или за экстренной врачебной помощью.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать