Калининград, 31 мар 2021, 20:55

«Россия 24» об Олеге Шкиле: «Коммерсанта задержали по запросу Интерпола»

Читать в полной версии
(Фото: архив РБК Калининград)

Калининградского бизнесмена Олега Шкиля задержали в ОАЭ по запросу Интерпола, когда он пытался вылететь на Мальдивы. Телеканал «Россия 24» в видеосюжете программы «Вести. Дежурная часть» со ссылкой на телеграм-канал «Честный детектив» сообщил о подтвержденных слухах: прибалтийские правоохранители якобы подозревают Шкиля в организации двойного убийства и якобы ему уже предъявлено обвинение.

«По некоторым данным в Литовской республике силовики вышли на след парочки киллеров. Те признались в убийстве на территории Прибалтики двух бизнесменов и заявили: заказчиком якобы был Олег Шкиль», — говорится в сюжете.

Автор материала цитирует справку от 2008 года, согласно которой Шкиль находился в оперативной разработке управления по борьбе с оргпреступностью УВД области как предполагаемый лидер преступного формирования.

Выдать бизнесмена европейским правоохранителям, пока он находился в России, не позволял закон, поэтому сотрудники Интерпола задержали его, когда он выехал на отдых за рубеж.

Ранее РБК Калининград писал, что в столице ОАЭ Дубае задержали экс-депутата городского совета Калининграда, калининградского бизнесмена Олега Шкиля. Арест якобы был произведен по запросу Литовской республики. По данным портала «РБК Компании», 54-летний Олег Шкиль является учредителем нескольких калининградских компаний.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить