Калининград, 31 мар 2021, 20:55

«Россия 24» об Олеге Шкиле: «Коммерсанта задержали по запросу Интерпола»

Читать в полной версии
(Фото: архив РБК Калининград)

Калининградского бизнесмена Олега Шкиля задержали в ОАЭ по запросу Интерпола, когда он пытался вылететь на Мальдивы. Телеканал «Россия 24» в видеосюжете программы «Вести. Дежурная часть» со ссылкой на телеграм-канал «Честный детектив» сообщил о подтвержденных слухах: прибалтийские правоохранители якобы подозревают Шкиля в организации двойного убийства и якобы ему уже предъявлено обвинение.

«По некоторым данным в Литовской республике силовики вышли на след парочки киллеров. Те признались в убийстве на территории Прибалтики двух бизнесменов и заявили: заказчиком якобы был Олег Шкиль», — говорится в сюжете.

Автор материала цитирует справку от 2008 года, согласно которой Шкиль находился в оперативной разработке управления по борьбе с оргпреступностью УВД области как предполагаемый лидер преступного формирования.

Выдать бизнесмена европейским правоохранителям, пока он находился в России, не позволял закон, поэтому сотрудники Интерпола задержали его, когда он выехал на отдых за рубеж.

Ранее РБК Калининград писал, что в столице ОАЭ Дубае задержали экс-депутата городского совета Калининграда, калининградского бизнесмена Олега Шкиля. Арест якобы был произведен по запросу Литовской республики. По данным портала «РБК Компании», 54-летний Олег Шкиль является учредителем нескольких калининградских компаний.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом