Калининград, 31 мар 2023, 17:41

ИП из Петербурга поможет вылечить калининградские каштаны

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Предприниматель из Санкт-Петербурга выиграл торги на выполнение работ по лечению калининградских каштанов в 2023 году. Соответствующую информацию опубликовали на сайте госзакупок.

Чтобы обойти конкурентов, победитель снизил цену контракта с 1,8 до 1,5 млн рублей. За эти деньги ему предстоит в три этапа до 30 сентября обследовать 1642 каштана на 59 улицах, а потом установить на них ловчие пояса и феромонные ловушки.

Отметим, в последние годы из-за нашествия охридской моли листья каштанов преждевременно желтеют и засыхают, а сами деревья слабеют.

Из данных rusprofile следует, что предприниматель зарегистрировался в 2020 году. Основной деятельностью указана деятельность по благоустройству ландшафта. Сведения о лицензиях у ИП отсутствуют. В копилке предпринимателя — 4 контракта на 662 тысячи рублей. Все — на исполнение ролей в показе спектаклей с Санкт-Петербургским государственным музыкально-драматическим театром «Буфф». На сайте театра актер Владислав Козлов указан в составе его труппы. Работает там с 2015 года.

Как писал РБК Калининград, в областном центре готовятся к благоустройству парка Макса Ашманна. Проектно-сметная документация на работы получила положительную оценку госэкпертизы.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить