Калининград, 31 мая 2018, 14:05

В ГТРК «Калининград» сменился руководитель

Читать в полной версии
(Фото: ГТРК "Калининград")

В региональном филиале ВГТРК — ГТРК «Калининград» сменился руководитель. Николая Долгачёва на этом посту заменит заместитель руководителя регионального департамента ВГТРК Наталья Ильина. Об этом сообщается на официальном сайте телерадиокомпании.

«Наталья Ильина приступит к исполнению своих обязанностей 1 июня 2018 года. Она уже руководила телекомпанией после ухода предыдущего руководителя ГТРК «Калининград» Владимира Шаронова весной 2016 года», — отмечается в сообщении.

С 1 июня 2016 года ГТРК «Калининград» возглавил Николай Долгачёв. Его журналистская карьера начиналась в печатных изданиях. В середине 2000-х годов он руководил калининградской редакцией «Дежурной части». Позже уехал Москву, работал в редакции «Вестей». Свой пост он покидает в связи с новым назначением. Ему предстоит возглавить филиал ВГТРК в Крыму. Как сообщается на его странице в социальных сетях, он уже собрал команду для новой работы.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в апреле 2016 года свой пост покинул предыдущий руководитель ГТРК Владимир Шаронов. Свой уход по собственному желанию он объяснил переводом на должность советника гендиректора ВГТРК Олега Добродеева.  

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций