Калининград, 31 мая 2021, 14:29

Туроператоры региона: полеты в Турцию едва ли возобновятся 1 июня

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

1 июня истекает срок, до которого Россия приостановила авиасообщение с Турцией. Туроператоры уверены, что этот мораторий продлят. Их мнения и прогнозы публикует «Клопс».

«В ближайшее время не будет этого направления. Думаю, что раньше конца июля даже рассчитывать не стоит», — отметил глава турфирмы «Цвет» Илья Пилецкий, ссылаясь на профессиональные порталы. Он добавил, что в Турции не снижается суточное число заболевших COVID-19.

Схожее мнение высказала директор компании «Турне-Транс Трэвел» Наталья Глусцова. Она отметила, что крупные компании отменили полеты в Турцию не без оснований, а потому не стоит рассчитывать на открытие авиасообщения в ближайшее время.

«У нас нет информации. Анонсировали, что будет 31 мая заседание оперштаба. Мы все на низком старте, у меня самой на 2 июня билеты в Турцию», — сказала Глусцова.

Как сообщал РБК Калининград, три авиакомпании получили допуски на зарубежные рейсы из Храброво. Самолеты Nordwind смогут ежедневно летать из аэропорта Храброво в Кишинев и Баку. Перевозчик PegasFly (ООО «Авиакомпания Икар») теперь имеет доступ на ежедневные рейсы в белорусский Гомель. Допуск на два рейса в неделю из Калининграда в Ларнаку на Кипре получила AZUR air.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist